Устройство, которое поможет сохранить деньги в Вашем кошельке: цена ВРУ

Влияние инноваций на цену ВРУ 1
Михаил Сергеевич
Михаил Сергеевич
Ведущий эксперт
Задать вопрос
Распределительное устройство представляет собой неотъемлемую часть любой электрической системы, а также гарантирует важный фактор-безопасность. ВРУ претерпело огромные преобразования от самого раннего элементарного внешнего вида до гораздо более сложных технических устройств, которые мы видим сегодня. Тем не менее, основное назначение вводного распределительного устройства остается прежним - контролировать поток электроэнергии.
Ранее распределительное устройство управлялось вручную с помощью рубильников. Они и сегодня могут управляться вручную и соответственно отключать электропитание. Однако, когда напряжение начало увеличиваться, ранее использованные рубильники становились все более опасными для использования. Чем безопаснее становилось устройство, тем выше поднималась цена ВРУ 1.
Автоматически реагирующие системы сводят к минимуму любые повреждения электрооборудования, поскольку предохранители и автоматические выключатели устраняют все внезапные отключения питания. Это важно, так как скачки напряжения могут повредить электрические системы и их компоненты.
Цена ВРУ нестабильна, как курс рубля
Михаил Сергеевич
Михаил Сергеевич
Эксперт


Изоляционный материал может быть разных вариаций. И он к тому же сказывается на цене ВРУ. Газовая изоляция значительно улучшает электрическую прочность, например, по сравнению с воздухом. Наиболее распространенным газом, используемым в качестве изолирующей среды для распределительного устройства, является гексафторид серы (SF6). Электрические контакты загерметизированы внутри резервуара с сжатым газом SF6. Конструкция с герметичным резервуаром также устраняет необходимость в обслуживании контактора. Распределительное устройство с любой изоляцией должно быть строго спроектировано и испытано в соответствии с существующими стандартами.
2+2= цена на ВРУ вводное. Все легко и просто
Имейте ввиду, что каждый проект является по сути уникальным, следовательно, чтобы получить верную цену на ВРУ вводное для начала надо сделать просчет. В расчет входит стоимость каждого комплектующего элемента. Т.е. все зависит напрямую от ваших пожеланий и возможностей. Можно предпочесть технику иностранного производства и больших мощностей, а можно и наоборот, что приведет к уменьшению конечной суммы.
Совет: сертифицированный электрик должен регулярно проверять Ваше распределительное устройство, поскольку, если оно не обслуживаются должным образом, то моментально появляются серьезные проблемы. Хотя Вам, возможно, придется время от времени инвестировать в замену каких-то составляющих компонентов, помните, эта сумма намного ниже стоимости всей системы, которую ВРУ защищает.