Сколько бы ни стоило, лишь бы не дорого: цена корпуса ВРУ!

Нет справедливой цены ВРУ. Дешевизна не более и не менее точна, чем дороговизна.
Валерий Анатольевич
Валерий Анатольевич
Эксперт
Задать вопрос
Устройство, используемое для управления, регулирования и включения/выключения электрической цепи в системе электроснабжения, называется вводным распределительным устройством. Переключатели, предохранители, автоматический выключатель, изолятор, реле, трансформатор тока и потенциала, индикаторный прибор, молниеотводы и панели управления являются примерами распределительных устройств.
Система ВРУ напрямую связана с системой питания. Используется для обесточивания оборудования для тестирования и технического обслуживания, а также для устранения неисправности.
Когда происходит сбой в энергосистеме, через оборудование протекает сильный ток, из-за которого оборудование повреждается, и обслуживание также прерывается. Поэтому для защиты линий, генераторов, трансформаторов и другого электрооборудования от повреждений требуются автоматические защитные устройства или распределительные устройства.
Автоматическое защитное распределительное устройство в основном состоит из реле и автоматического выключателя. Когда неисправность возникает в любой секции системы, реле этой секции срабатывает и замыкает цепь отключения автоматического выключателя, которая отключает неисправную секцию. Работоспособная секция продолжает поставлять электроэнергию как обычно, и, таким образом, оборудование не повреждается и не прерывается полностью.
Применяются как в жилых, так и в общественных зданиях. В многоквартирных жилых домах установка таких распределительных устройств имеет место быть на лестничных клетках или в тамбурах, для 2-ух этажных зданий актуален монтаж на внешней стене дома, на производствах -в цеховых пространствах.
Цена корпуса ВРУ зависит от классификации оборудования соответственно номинальному току: 250, 400 и 630 А, а также комплексу контрольно-защитных элементов. Определенные модели ВРУ имеют автоматические выключатели электроэнергии, устройства, контролирующие освещение, приборы по учету расхода