Счастливые цену ВРУ 250А не наблюдают

И полезно, и доступно! Цена ВРУ 250А
Валерий Анатольевич
Валерий Анатольевич
Эксперт
Задать вопрос
Вводное распределительное устройство - это общий термин, который включает в себя все компоненты, которые участвуют в процессах контроля, защиты (выключатели автоматические, УЗО, предохранители), учета электроэнергии (электросчетчики или амперметр) и изоляции. ВРУ обеспечивает бесперебойную подачу потоков электроэнергии и отвечает за автоматическое отключение электроэнергии при возникновении неисправностей и коротких замыканий. Визуально ВРУ представлены в виде сборно-сварной металлической конструкции, в которую поместили аппаратуру главных и вспомогательных цепей. Оборудование, как правило, нацелено на ток на ток от 16- 630 А.
Место монтажа ВРУ указывается в проекте. Функционирование в здании нескольких устройств не является исключением. Исходя от ПУЭ, п.7.1.30, ВРУ должно находится в специально отведенных для этого комнатах с минимальной температурой окружающего воздуха +5 oС. Неквалифицированному персоналу доступ к помещению должен быть закрыт строго-настрого. В многоквартирных домах, как правило, устройство устанавливают в подвальной зоне. Если помещение может быть затоплено, то стоит установить оборудование максимально высоко. Место, предназначенное для монтажа ВРУ, должно отличаться своей доступностью и наличием действующего электрического освещения и естественной вентиляцией воздуха.
Вводно-распределительное устройство может быть как с односторонним, так и с двухсторонним обслуживанием. Если в Вашем случае лишнее пространство в дефиците, то предпочтение отдавайте односторонним моделям. Однако модели двухсторонние щиты удобнее обслуживать в процессе эксплуатации.
Цена ВРУ 250А на российском рынке электрооборудования составляет в среднем 28.000 рублей. Комплект ВРУ 250 А прекрасно справляется со своими задачами: распределение электрического тока, его контроль и учет. Модель имеет высокую степень защиты IP30, может эксплуатироваться при высоких температурах до +40 oС. Перед покупкой обязательно проверьте, чтобы оборудование было сертифицировано и соответствовало всем нормам пожарной безопасности и требованиям ПУЭ.