Реклама может убедить человека купить некачественный товар — но только один раз: цена добротного шкафа ВРУ

Изоляция, как фактор, влияющий на цену шкафа ВРУ
Михаил Сергеевич
Михаил Сергеевич
Эксперт
Задать вопрос
В системе электроснабжения вводное распределительное устройство представляет собой комбинацию электрических разъединителей, предохранителей или автоматических выключателей, помещенных в металлический шкаф. Основная цель оборудования-это бесперебойный прием и распределение потоков электроэнергии по отдельным потребителям. Эти устройства способны обеспечить защиту техники и оборудования от коротких замыканий и авари. Данный тип оборудования важен, потому что он напрямую связан с надежностью электроснабжения.
Цена шкафа ВРУ зависит от многих нюансов, в том числе и от изоляции. Изоляционная среда относится к окружающей среде внутри распределительного устройства, используемой для защиты устройств под напряжением, таких как вводы, шина от непреднамеренных дуговых замыканий. В то время как воздух является наиболее распространенным изолятором, газовая и жидкостная изоляция обеспечивают более высокую диэлектрическую прочность, что позволяет уменьшить размеры распределительных устройств. Жидкости также обеспечивают охлаждение.
Распределительное устройство с газовой изоляцией имеет герметичную оболочку (и), заполненную изолирующим газом гексафторид серы или смесью других изолирующих газов, недавно выпущенных на рынок. Заполненный газом герметичный корпус облегчает компактную, низкопрофильную установку. Использование газа в качестве изолирующей среды, по сравнению с аналогичным распределительным устройством с воздушной изоляцией, позволяет сократить расстояние между прерывающими компонентами.
Воздух является самым распространенным изолятором и наименее дорогим. Однако воздух также обладает наименьшими диэлектрическими прочностными свойствами и требует физически большего и более прочного оборудования, чтобы противостоять воздействию электрической дуги.
Жидкость также предлагает улучшенный диэлектрик по сравнению с воздухом, а также добавляет преимущества охлаждения. Важно, чтобы выбранная жидкость была огнестойкой и экологически чистой.
Минеральное масло представляет собой проверенную временем изоляцию на основе нефти и обладает надежными электроизоляционными свойствами.
Конечно, цена на щит вру сама по себе не высока, на российском рынке электротехники можно приобрести изделие от 2.000 рублей.
А давайте посчитаем: вру в сборе цена
Михаил Сергеевич
Михаил Сергеевич
Эксперт
Легче всего обратиться к профессиональному производителю с огромным опытом за плечами и заказать вру уже в сборе. Цена ВРУ в сборе формируется не только от числа используемых автоматов и панелей, а также еще от сложности сборки и производителя автоматики. К ВРУ в обязательной форме должны прилагаться: паспорт изделия, сертификаты, паспорта измерительных приборов и трансформаторов.