Нет цены качественному щиту управления наружным освещением

А платить ой как не хотелось, тем более, что цена щита управления наружным освещением была очень высока
Валерий Анатольевич
Валерий Анатольевич
Эксперт
Задать вопрос
В современных реалиях, чтобы наладить автоматизацию управления системами освещения прибегают к применению конкретное электротехническое оборудование, которое именуется щитом управления наружного освещения. Данное устройство представляет собой автономную систему управления освещением, контролирующую работу светильников и их автоматическую диагностику.
Автоматическое управление может предоставить владельцам наружных систем освещения несколько основных преимуществ, в том числе существенную экономию энергии и затрат на техническое обслуживание. Щит управления освещением гарантирует, что свет используется только тогда, когда он необходим и в количестве, требующимся для экономии энергии, что увеличивает прибыльность. Функционирование щита управление наружным освещением именуется адресным. К оборудованию может быть подключена группа осветительных приборов, которым он передает команды при помощи электрической сети. Например, включить освещение в сумерках и выключить на рассвете, используя датчик освещенности или астрономический таймер; уменьшите освещение для экономии энергии в заданное время ночи, когда светильники больше не используются в обычном режиме, используя программируемое управление расписанием. Некоторые светильники могут быть включены всю ночь на полную мощность в целях безопасности. Если установка предназначена для круглосуточной работы, уменьшите общее освещение в незанятых помещениях как минимум на 30%, используя датчики присутствия. Все эти команды Заранее загружаются в устройство. Кстати, некоторые системы способны контролировать включение/отключение сигнализаций и видеонаблюдения.
Электротехнические изделия актуальны для сетей переменного тока напряжением 380 В и частотой 50 Гц при номинальном токе 250 А. Их степень защиты варьируется от предназначения ( IP31/ IP54).
Решения по управлению освещением включают в себя устройства ввода (системные часы, датчики освещенности и датчики присутствия), контроллеры освещения (принятие решений), контроллеры выходной мощности (управляемые прерыватели, реле низкого напряжения, диммируемые балласты / драйверы и переключатели ручного управления).
Цена щита управления наружным освещением зависит от материала изготовления, свойств корпуса, типоразмера и “начинки” товара. На сегодняшний день заказчикам представлено огромное разнообразие щитов, которые дифференцируются даже по способу монтажа. Щит управления наружным освещением- это инновационные, экономически эффективные и энергосберегающие решение, которые ведет к совершенствованию технологий и повышению прибыльности бизнеса.