Если в текущем году Вы собираетесь купить только одну новую вещь — это однозначно должен быть электрический распределительный щит.

Перед тем, как купить электрический распределительный щит, необходимо понять, что это за “фрукт” и с чем его едят
Михаил Сергеевич
Михаил Сергеевич
Эксперт
Задать вопрос
Системы распределения электроэнергии, применяемые в стенах коммерческих и промышленных объектов, электрически более сложны, чем в жилых домах. Следовательно, более крупные системы распределения энергии должны быть способны обрабатывать более высокие уровни тока и напряжения. Как правило, для средних и крупных объектов требуются распределительные щиты для безопасной передачи электроэнергии на трансформаторы, щитовые панели и контрольное оборудование. Следовательно, роль распределительного щита состоит в том, чтобы разделить основной ток, который направляется к нему, на меньшие потоки для дальнейшего распространения. Кроме того, ГРЩ также обеспечивает коммутацию, защищает электроприборы от сгорания и измеряет принимаемые токи. Теперь Вы понимаете, как важно купить щит электрический распределительный.
Электротехнический кодекс определяет главный распределительный щит как большую отдельную панель или комплекс панелей, на которых монтируются (на лицевой, задней или обеих сторонах) переключатели, шины, устройства защиты от сверхтоков и другие устройства. Помните, высочайшая безопасность, качество, эффективность и выносливость должны быть главными критериями при покупке электрического распределительного щита.
Конструкция формирует цену электрического распределительного щита
Михаил Сергеевич
Михаил Сергеевич
Ведущий эксперт
Как мы уже сказали, каркас ГРЩ размещает и поддерживает другие компоненты. Следовательно вся информация, касающаяся цены распределительного электрического щита, субъективна. Поскольку все зависит от комплектующих. Размеры электрооборудования могут варьироваться от 170-230 см в высоту, 81-115 см в ширину 50-150 см в глубину.
Важный элемент ГРЩ-шины, которые монтируются внутри рамы. Горизонтальные шины используются для распределения питания на каждую секцию главного распределительного щита. Вертикальные шины актуальны для распределения мощности через устройства максимального тока на нагрузочные устройства. Разъем шины обеспечивает механическое и электрическое соединение между вертикальной шиной и соответствующей горизонтальной шиной.
Соединительные пластины используются для крепления горизонтальных шин соседних секций. Чтобы облегчить установку дополнительных распределительных секций, когда они необходимы, горизонтальная шина часто расширяется и предварительно просверливается, чтобы с легкостью принимать стыковые пластины. Автоматические выключатели и разъединители крепятся к шинам с помощью ремешков.
На этикетке указана вся информация о продукте: тип распределительного щита, номер по каталогу, а также номинальное напряжение и ток.