Бунт на корабле переносится, ибо цена АВР 32А устраивает всех!

Цена АВР 32А - вишенка на торте
Валерий Анатольевич
Валерий Анатольевич
Эксперт
Задать вопрос
Покупка генератора без установки устройства автоматического ввода резерва (АВР) - это все равно что платить за кондиционер или отопление без использования термостата. Не имеет особого смысла. АВР работает аналогично тому, как работает термостат, за исключением, что вместо контроля температуры он контролирует энергоснабжение, подаваемое в жилой дом или на промышленное предприятие.
Вам совсем не нужно знать, как подключить резервный генератор в случае чрезвычайной ситуации. Когда питание отключается, АВР автоматически и молниеносно дает указание генератору начать работу. Важно правильно подобрать генератор, чтобы сделать дальнейшую эксплуатацию максимально комфортной. Конечно, отдавайте предпочтение моделям с большой мощностью, они способны вырабатывать достаточно энергии для одновременного функционирования электроприборов в Вашем доме/предприятии. Резервные генераторы с жидкостным охлаждением обеспечивают мощность от 20кВт до 100 кВт и более.
Известны умные устройства автоматического ввода резерва с режимом зима-лето. Запуск резервного генератора происходит в среднем за 4 секунды, однако выдача тока генератором происходит лишь через 20-30 секунд после перехода. Остальное время в размере примерно 15 с. расходуется на процесс прогрева двигателя. Такая манипуляция способна защитить оборудование от быстрого изнашивания в морозный сезон.
При выборе будущего места монтажа генератора, не забывайте о соблюдении температурного режима, прописанного в инструкции. С учетом того, что на корпусе генератора появляется статистическое напряжение, необходимо позаботиться о заземлении оборудования. Заземляющий контур будет идеальным вариантом. Однако при его отсутствии воспользуйтесь металлическим прутом (1.5-2.0 м)+стальным болтом+ медным проводом.
Для выполнения автоматического резервного энергоснабжения актуален шкаф АВР 32А, цена которого в среднем составляет 30.000 рублей. За дополнительную плату можно расширить его функциональный перечень. АВР 32А оперативно производит автоматическое переключение на второй ввод, случае пропадания напряжения на основном. Резервный генератор может быть как бензиновый, так и дизельный. Возможен автоматический запуск генератора.